1928 by Exacompta BigBox Plus - Module de classement à l'italienne 4 tiroirs - multicolore
Ref. 79442647
1928 by Exacompta BigBox Plus - Module de classement à l'italienne 4 tiroirs - multicolore
Ref. 79442647
- Caisson individuel pour documents au format A4+
- Format à l'italienne : idéal pour les espaces peu profonds de certains bureaux, armoires ou étagères
- Classement parfait des documents imprimés au format paysage
- Superposable grâce à 4 reliefs prévus à cet effet
- Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité et porte-étiquettes
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Caisson individuel à 4 tiroirs pour documents au format A4+ dont 1 tiroir MAXI hauteur pour ranger tous les ustensiles du bureau. - Format à l'italienne (paysage) : idéal pour les espaces peu profonds de certains bureaux, armoires ou étagères (profondeur hors tout de 27cm). Classement parfait des documents imprimés au format paysage (tableur par exemple). - Superposable grâce à 4 reliefs prévus à cet effet. Tiroirs ouverts permettant l'introduction directe de documents sans ouvrir les tiroirs. Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité et porte-étiquettes (fournis). Fourni avec un jeu d'étiquettes Lundi à Dimanche.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques archivage | Butée d'arrêt de sécurité du tiroir, Tiroirs ouverts |
| Détails des compartiments |
|
| Empilable | Oui |
| Etiquettes | Étiquette amovible |
| Matériau(x) du produit | Polystyrène (PS) |
| Nombre de tiroirs | 4 |
| Paysage | Oui |
| Porte-étiquette(s) pour tiroir | Oui |
| Taille du produit | 355 x 270 x 271 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Noir, Rose, Vert |
| Contenu de l'emballage |
|
| Couleur du produit | Multicolore |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Bloc de classement à tiroirs |
| Modèle | 4 tiroirs |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002493424609 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 3151928D-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 271 mm |
| Largeur | 355 mm |
| Profondeur | 270 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/6/P_79442647_1.jpg)



































