1928 by Exacompta Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 70 mm - A4 - turquoise
Ref. 400010343
1928 by Exacompta Prem'Touch - 10 Classeurs à levier - Dos 70 mm - A4 - turquoise
Ref. 400010343
- Equipé d'une mécanique Prem'Touch, haute qualité, ergonomique avec son bouton poussoir, il est adapté à une utilisation intensive
- Pour des professionnels, ou des scolaires, au bureau comme à la maison, de manipulation très facile, le classeur à levier 1928 est l'outil parfait pour tout classer ou tout archiver
- Œillet de préhension pour faciliter la prise en main, étiquette de dos pour identifier le contenu
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
A l'occasion de ses 90 ans, Exacompta lance 1928, une gamme qui porte l'histoire de l'entreprise : qualité, brillance, ingéniosité.
Le classeur à levier 1928 est composé de carton rigide recouvert de papier gaufré pelliculé en recto comme en verso. Il est résistant car protégé par des renforts métal en pied.
Le classeur à levier 1928 est composé de carton rigide recouvert de papier gaufré pelliculé en recto comme en verso. Il est résistant car protégé par des renforts métal en pied.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 760 Feuille(s) |
| Caractéristiques archivage | Coins métalliques, Couverture gaufrée, Prem'Touch, Œillet de préhension avec bord métallisé |
| Couleur | Turquoise |
| Etiquettes | Étiquette dorsale collée |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 70 mm |
| Matériau(x) du produit | Carton |
| Taille du produit | 290 x 320 mm |
| Transparent | Oui |
| Type de porte-papier | Classeur à levier |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur du produit | Turquoise |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Classeur à levier |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632538279 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 53827E |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 10 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 320 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Poids du produit | 494 g |
| Profondeur | 290 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010343_1.jpg)

























