Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Papier sans acide |
| Catégorie de papier | Papier à dessin |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Format | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Vélin |
| Nombre de pages ou feuilles | 50 Feuille(s) |
| Type de réglure | Carré (1 mm) |
| Type de réglure | Autres / Mixte |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680971361 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 97136C |

/pub/media/catalog/product/0/0/6/1/3/6/P_6136_1.jpg)












