Agenda Club Rose 1 Jour par page 12X17cm Quo Vadis
Ref. 79348986
Agenda Club Rose 1 Jour par page 12X17cm Quo Vadis
Ref. 79348986
- Agenda avec une présentation 1 jour par page
- Comprend des pages pratiques (emploi du temps, cartes géographique, pages de notes...)
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se repérer facilement et rapidement
- Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation longue durée
- Rabats de rangement pour y glisser ses petits documents, et piqûre sellier pour des finitions haut de gamme
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2019 |
| Catégorie de couleur | Rose |
| Couleur extérieure | Grenadine rose |
| Couleur du produit | Rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture surpiqué |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Grammage | 64 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Synthétique, Tissu enduit |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 400 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 70 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010303830 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 029550Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Poids du produit | 260 g |
| Profondeur | 180 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/8/9/P_79348986_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/8/9/P_79348986_2.jpg)























