Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Mettez des paillettes dans votre papeterie!
La matière miroir recouverte de paillettes est idéale pour une rentrée très glamour. Cette collection, éclatante et lumineuse, séduit les jeunes filles en quête de nouveautés originales. Cet agenda Glossy a la spécificité d'avoir une couverture type protège-agenda en PVC pailleté. Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 48 pages en couleurs et 288 pages calendaires. Les pages calendaires sont au format d'un jour par page et datés de septembre 2021 à juillet 2022 pour correspondre à l'année scolaire. Chaque feuille à des microperforations dans les coins. Le papier est certifié PEFC, pour une gestion écoresponsable des forêts.
La matière miroir recouverte de paillettes est idéale pour une rentrée très glamour. Cette collection, éclatante et lumineuse, séduit les jeunes filles en quête de nouveautés originales. Cet agenda Glossy a la spécificité d'avoir une couverture type protège-agenda en PVC pailleté. Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 48 pages en couleurs et 288 pages calendaires. Les pages calendaires sont au format d'un jour par page et datés de septembre 2021 à juillet 2022 pour correspondre à l'année scolaire. Chaque feuille à des microperforations dans les coins. Le papier est certifié PEFC, pour une gestion écoresponsable des forêts.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | Septembre 2021 - Juillet 2022 |
| Couleurs du produit disponible | Turquoise clair, rose |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture scintillante |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17,5 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 18 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de reliure | Relié |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | PEFC |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257158581 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 715858-05 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 175 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006547_1.jpg)























