L'ETUDIANT BAC PREMIERE Agenda Scolaire - 12x18cm - Noir - Hamelin
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2026-2027 |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur extérieure | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couvercle de conception matelassée, Couverture matelassée |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 18 cm |
| Grammage | 70 g/m2 |
| Matière de la couverture | Polychlorure de vinyle (PVC) |
| Nombre de pages | 352 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 352 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | EU Ecolabel |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3147280213212 |
| Marque | l'Etudiant |
| Référence produit fabricant | 100902824 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Poids emballé | 340 g |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/400005814.jpg)
























5
Avis vérifié