Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2020-2021 |
| Catégorie de couleur | Brun, Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture matte, Couverture plastifiée |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Grammage | 70 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier offset |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 320 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 99 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3592930015515 |
| Marque | Bouchut |
| Référence produit fabricant | PAPAGRDCNEWYORK-22 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15 mm |
| Poids du produit | 240 g |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/7/P_79444730_3.jpg)























