Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
Quo Vadis - Agenda année scolaire - 2026-2027 - Eurotextagenda - Journalier - Multilingue - One Way - Multicolore - 12 mois de août à juillet - 12x17 cm
- Agenda journalier scolaire tout en couleurs, avec une présentation 1 jour par page (sauf week-end) afin d'offrir un large espace de note
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se répérer facilement et rapidement
- Couverture imprimée en carton souple avec pelliculage mat ou brillant, et détails vernis
- Reliure cousue ultra resistante
- Comprend des lignes et interlignes pour s'adapter à toutes les écritures, et une marge pour aider à structurer la prise de note des devoirs
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2022-2023 |
| Catégorie de couleur | Bleu, Brun, Rouge |
| Couleur extérieure | Multicolore |
| Quantité incluse | 1 |
| Modèle | Motos |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010484256 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 1282001Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 170 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Poids du produit | 250 g |
| Profondeur | 17 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161630_27_3.jpg)






