Agenda Sweet Cat - 1 jour par page - 12 x 17 cm - 2 modèles disponibles - Viquel
- Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 48 pages en couleurs et 288 pages calendaires
- Les pages calendaires sont au format de 1 jour par page et datés de septembre 2021 à juillet 2022 pour correspondre à l'année scolaire
- Chaque feuille a des micro-perforations dans les coins
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Entrez dans un monde plein de douceurs et de ronronnements avec Sweet Cat! Le chat est un thème intemporel pour les enfants car il est synonyme de douceur, de chaleur et très souvent utilisé dans l'univers manga japonais. La gamme Sweet Cat saura vous séduire par ses coloris pastel et ses accessoires girly!
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | Septembre 2021 - Juillet 2022 |
| Couleurs du produit disponible | Bleu, pêche |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 18 cm |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257152756 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 715275-05 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 180 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_1.jpg)
























5
Avis vérifié