APLI kids - Fermeture velcro - 20 mm x 25 m - blanc - acrylique
Ref. 300012666
APLI kids - Fermeture velcro - 20 mm x 25 m - blanc - acrylique
Ref. 300012666
- Conception autocollante pour une application facile
- Résiste à une traction pouvant atteindre 10 kg
- Adhérence très forte pour une utilisation fiable
- Format polyvalent de 20 mm x 25 m
- Convient à divers projets d'artisanat et d'art
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La bande auto-adhésive à boucles et crochets Apli est conçue pour une grande variété de projets artistiques et de loisirs créatifs. D'une largeur de 20 mm et disponible en rouleau de 25 m, elle offre de nombreuses possibilités d'utilisation pour tous vos besoins de fixation. Capable de résister à une traction allant jusqu'à 10 kg, cette bande garantit que vos matériaux restent solidement en place. De plus, son adhérence ultra-forte garantit fiabilité et durabilité, ce qui en fait un outil indispensable pour les projets professionnels comme pour le bricolage.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques générales | Adhérence extra forte, Résiste à une traction de 10 kg |
| Matériau(x) du produit | Acrylique |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Type d'emballage | Boîte distributrice |
| Type de produit | Fermeture velcro |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8410782149033 |
| Marque | APLI |
| Référence produit fabricant | 14903 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 2 cm |
| Longueur | 25 m |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/1/2/P_300012666_1.jpg)
























