Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée blanche
Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée blanche
- Armoire à structure métallique : supporte plus de 400kg!
- Armoire la plus pratique : se monte en moins de 10 minutes
- Armoire la plus design : angles arrondis, finition laquée et serrure avec cache de finition
- Tablettes métalliques avec replis pour dossiers suspendus
- Armoire écologique : 100% recyclable et jusqu'à 85% de matière recyclée utilisée
- Garantie 5 ans et durée de vie optimisée et plus longue grâce au changement possible d'éléments individuels de l'armoire : les rideaux, les côtés, le top...
- Fabriquée au Portugal
Description
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Composants |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Pays d'origine | Europe |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Charge maximale position haute | 150 kg |
| Couleur | Noir |
| Finition | polystyrène |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Matériau | Métal |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polypropylène, Polystyrène teinté à fort impact |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 75 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Haute |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Noir |
| Conçu pour stockage | 1 |
| Gamme | Easydesk |
| Finition | Noir |
| Fonctionnalités | 100% recyclable, 2 clés par cadenas, Assemblage sans outils, Bords arrondis, Étagères réglables |
| Quantité d'étagères | 2 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 2 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Couleur des poignées | Blanche |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 85 % |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660141930412 |
| Marque | EASYOFFICE |
| Référence produit fabricant | E2CT0009600051 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 204 cm |
| Largeur interieur | 86 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Poids du produit | 30.8 kg |
| Profondeur interieur | 37.5 cm |
| Profondeur | 41.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Couleur de la structure | Corps Noir |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": false,
"r": "Les dimensions du produit (110 cm de largeur, 204 cm de hauteur, 41,5 cm de profondeur) dépassent largement les limites maximales autorisées (moins de 100 cm pour chaque dimension et somme largeur + 2x hauteur + 2x profondeur < 250 cm). Le produit n'est donc pas livrable en point-relais via Chronopost selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362588_2025_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362588_2025_2.jpg)













