Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée rouge
Armoire haute à rideaux EASY OFFICE - 110 x 204 x 41,5 cm - Corps et rideaux noir - Poignée rouge
- Armoire à structure métallique : supporte plus de 400kg!
- Armoire la plus pratique : se monte en moins de 10 minutes
- Armoire la plus design : angles arrondis, finition laquée et serrure avec cache de finition
- Tablettes métalliques avec replis pour dossiers suspendus
- Armoire écologique : 100% recyclable et jusqu'à 85% de matière recyclée utilisée
- Garantie 5 ans et durée de vie optimisée et plus longue grâce au changement possible d'éléments individuels de l'armoire : les rideaux, les côtés, le top...
- Fabriquée au Portugal
Description
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Composants |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Assemblage requis | Oui |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Sous type mobilier | Armoire |
| Pays d'origine | Europe |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Charge maximale position haute | 300 kg |
| Couleur | Noir |
| Finition | polystyrène |
| Hauteur de porte | Hauteur totale |
| Matériau | Métal |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polypropylène, Polystyrène teinté à fort impact |
| Ouverture | Latérale |
| Poids de charge max par étagère | 75 kg |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Catégorie de hauteur mobilier | Haute |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Noir |
| Conçu pour stockage | 1 |
| Contenu de l'emballage |
|
| Gamme | Easydesk |
| Finition | Noir |
| Fonctionnalités | 100% recyclable, 2 clés par cadenas, Assemblage sans outils, Bords arrondis, Poignées encastrées, Étagères réglables |
| Quantité d'étagères | 4 |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de portes | 4 |
| Type d'installation | Sur pied |
| Type de porte | Tambour |
| Type de produit | Armoire |
| Caracteristiques de montage | A monter soi-même |
| Couleur des poignées | Rouge |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 85 % |
| Impact environnemental | undefined kg CO2e |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660141930283 |
| Marque | EASYOFFICE |
| Référence produit fabricant | E2CT0001000048 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 204 cm |
| Largeur interieur | 86 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Poids du produit | 56 kg |
| Profondeur interieur | 37.5 cm |
| Profondeur | 41.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques de base | |
|---|---|
| Couleur de la structure | Corps Noir |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions sont fournies (110 x 204 x 41,5 cm), mais le poids emballé n'est pas indiqué. Par conséquent, il est impossible de déterminer si le produit respecte les contraintes de poids et donc s'il est livrable selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362584_2025_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/5/79362584_2025_2.jpg)













