Bakker Elkhuizen Q-doc 100 Special - porte document - transparent
Ref. 400009897
Bakker Elkhuizen Q-doc 100 Special - porte document - transparent
Ref. 400009897
- Ergonomique : réduit la charge sur les yeux et la nuque et prévient les plaintes au cou et les maux de tête
- Efficace : courtes distances d'observation entre le document, l'écran et le clavier
- Approprié : ce porte-document est approprié pour tous les livres épais et classeurs lourds
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Placez le porte-documents Q-doc 100 Special entre votre écran et clavier pour prévenir les mouvements de tête et de nuque anormaux. Comme vous travaillez en alignement avec votre clavier, porte-documents et écran, la pression sur votre corps devient moins grande.
Lorsque vos documents se trouvent à gauche ou à droite de votre ordinateur, vous ressentirez une plus grande pression sur votre cou. Comme ce porte-documents n'a pas de rebord, vous pouvez facilement prendre des notes. Un bon espace de travail ergonomique améliore le confort et la productivité, et ce jusqu'à 10 %.
En raison de son côté arrière plus bas, ce porte-documents est tout à fait approprié pour des positions d'écran basses. L'angle d'observation pour des documents a en outre été optimisé.
Ce porte-documents, fabriqué en acrylate transparent, est assez solide pour porter des classeurs lourds. Il y a moyen de ranger un clavier grand format sous le porte-documents.
Comme ce porte-documents n'a pas de bord vertical, mais un bord en mousse, il est plus facile et plus confortable de prendre des notes.
Lorsque vos documents se trouvent à gauche ou à droite de votre ordinateur, vous ressentirez une plus grande pression sur votre cou. Comme ce porte-documents n'a pas de rebord, vous pouvez facilement prendre des notes. Un bon espace de travail ergonomique améliore le confort et la productivité, et ce jusqu'à 10 %.
En raison de son côté arrière plus bas, ce porte-documents est tout à fait approprié pour des positions d'écran basses. L'angle d'observation pour des documents a en outre été optimisé.
Ce porte-documents, fabriqué en acrylate transparent, est assez solide pour porter des classeurs lourds. Il y a moyen de ranger un clavier grand format sous le porte-documents.
Comme ce porte-documents n'a pas de bord vertical, mais un bord en mousse, il est plus facile et plus confortable de prendre des notes.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Porte-copie |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8719274673170 |
| Marque | Bakker Elkhuizen |
| Référence produit fabricant | BNEQDOC100SP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 50.5 cm |
| Poids du produit | 1 kg |
| Profondeur | 28.5 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009897_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009897_2.jpg)























