Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce support se caractérise par un temps de séchage ultra court et une très grande vivacité des couleurs. Il est destiné à la reproduction d'images, de photos ou posters ou d'affichage PLV. Son traitement de surface spécifique, sa grande blancheur et son lissé garantissent un rendu d'image excellent.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Blancheur du support | 164 |
| Couleur | Couleur vive |
| Diamètre du mandrin | 50 mm |
| Epaisseur des supports | 106 micromètres |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Taille de support | Rouleau (91,4 cm x 90 m) |
| Technologie | Jet d'encre |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Type de supports | Papier |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Nombre de support | 3 Rouleau(x) |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie de support | Support spécial |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329680261608 |
| Marque | BBX |
| Référence produit fabricant | 2616sc |

/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/8/4/P_79138427_1.jpg)









