Quo Vadis - Cahier de textes - Français - Pac man - Journalier - 15x21 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française
Quo Vadis - Cahier de textes - Français - Pac man - Journalier - 15x21 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française
- Papier durable certifié PEFC
- Conception à reliure latérale pour une utilisation facile
- Comprend 80 feuilles de papier de 80 g/m²
- Comprend des lignes Seyès pour une écriture organisée
- Couverture souple pour plus de flexibilité et de confort
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La durabilité est un élément clé de ce carnet, car il est certifié PEFC, ce qui signifie qu'il provient de forêts gérées de manière durable. Ses caractéristiques fonctionnelles et ses considérations environnementales en font un atout précieux pour tout espace de travail ou environnement scolaire. Que ce soit pour un usage personnel ou pour offrir, le carnet Quo Vadis Pac-Man se distingue par son style attrayant.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Disposition | Journalier |
| Format | A5 (15 x 21 cm) |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 160 Page(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | Seyès |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Type de réglure | Seyès (grands carreaux) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | NON MILLESIME |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010402830 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 266337Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 50 mm |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 215 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_4.jpg)
















5
Avis vérifié