Cahier de textes KIP - 15 x 21 cm - Gamer ou Polaroid - Kid'Abord
Ref. 405115203
Cahier de textes KIP - 15 x 21 cm - Gamer ou Polaroid - Kid'Abord
Ref. 405115203
- Couverture cartonnée avec pelliculage brillant
- Papier intérieur 70 g/m² blanc pour une écriture lisible
- Nombreuses rubriques (tables de calcul, fêtes, anniversaires, mots de mes amis, etc.)
- 147 pages avec coins détachables
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
KIP est une marque créée et déposée en 2018 par Kid'Abord. Ces collections sont imaginées et conçues en France pour les filles et les garçons de la maternelle au collège.
Les collections KIP sont issues des tendances textiles actuelles et des univers préférés des enfants. Une attention particulière portée au choix des matières et à la qualité des finitions.
Les collections KIP sont issues des tendances textiles actuelles et des univers préférés des enfants. Une attention particulière portée au choix des matières et à la qualité des finitions.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Flexible |
| Catégorie de papier | Journaux intimes |
| Format | A5 (15 x 21 cm) |
| Nombre de pages ou feuilles | 147 Page(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure collée |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2023-2024 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507016290 |
| Marque | Kip by Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | KIP01629 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 12 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 210 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115203_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115203_2.jpg)






















