Cahier - de - Vacances - Tout - en - un - 5/4EME
Ref. 79429436
Cahier - de - Vacances - Tout - en - un - 5/4EME
Ref. 79429436
- Une entrée thématique (cinéma, sport) pour chaque matière qui rend les révisions motivantes
- Un rappel des notions étudiées et des rubriques " Coup de pouce " pour aider les élèves
- Des pages d'anglais à chaque séquence avec de nombreuses activités et l'accès aux versions audio
- Un test en ouverture de chaque séquence pour évaluer ses connaissances
- Un bilan à la fin de chaque séquence pour voir sa progression
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Conçu par des enseignants de collège, c'est le cahier complet, motivant, varié et efficace pour réviser en s'amusant pendant les vacances.
Français, maths, anglais, histoire, géographie, sciences et technologie : tout le programme de 5e pour préparer en douceur la rentrée en 4e.
Bonus : avec l'application Nathan Live, des vidéos en accès direct pour approfondir certains thèmes et se documenter : une autre façon d'apprendre !
Français, maths, anglais, histoire, géographie, sciences et technologie : tout le programme de 5e pour préparer en douceur la rentrée en 4e.
Bonus : avec l'application Nathan Live, des vidéos en accès direct pour approfondir certains thèmes et se documenter : une autre façon d'apprendre !
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9782091932620 |
| Marque | Éditions Nathan |
| Référence produit fabricant | 681902 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 0.8 cm |
| Largeur | 19 cm |
| Profondeur | 27.5 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/4/79429436.jpg)



