Cartable à roulettes Football 38 cm - 2 compartiments - rouge - Pol Fox
Ref. 400006990
Cartable à roulettes Football 38 cm - 2 compartiments - rouge - Pol Fox
Ref. 400006990
- Cartable super solide : coutures renforcées, fond imperméable et très robuste, 4 renforts rigides dans les angles
- Système de roulettes et canne télescopique
- Ultra-léger
- Ergonomique : poignée de portage à la main composée de mousse épaisse, bretelles rembourrées et ajustables
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Détails |
|
| Dos ventilé | Oui |
| Poignée télescopique | Oui |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée rétractable, Poignée sur le dessus |
| Taille | 38 cm |
| Type | Cartable scolaire |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Rouge |
| Quantité incluse | 1 |
| Roues inclues | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3663842006868 |
| Marque | Pol Fox Factory |
| Référence produit fabricant | P4-TRCA38-FOOTB |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 37 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Poids du produit | 1.4 kg |
| Profondeur | 18 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006990_6.jpg)






















