Cartable à roulettes Stalla Bianca - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Kid'Abord
Ref. 405257539
Cartable à roulettes Stalla Bianca - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Kid'Abord
Ref. 405257539
- Matière Polyester
- Dimensions 38x15x32
- 2 compartiments
- 1 poche devant sous rabat
- Bretelles matelassées
- Fond renforcé
- Dos matelassé
- Système de trolley télescopique
- 2 poches filet sur le côté
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce cartable à roulettes Stalla Bianca Marine de 38cm, ravira tous les fans d'équitation. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments ainsi que dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaires à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés. Son système double canne à roulettes permet de tirer le sac, ou de le porter. Nous avons également doté ce cartable de deux poches filet latérale, idéale pour y glisser une gourde, par exemple.
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Marine |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507964003 |
| Marque | Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | STA96400 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur interieur | 38 cm |
| Profondeur interieur | 15 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257539_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257539_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257539_3.jpg)























