Cartable KIP by Kid'Abord Splash - 38 cm - 2 compartiments - gris
Ref. 400006071
Cartable KIP by Kid'Abord Splash - 38 cm - 2 compartiments - gris
Ref. 400006071
- Dos renforcé et Bretelles ergonomiques avec mousse et mèche
- Coins avec renforts plastiques et Fond PVC
- Bandes réfléchissantes sur côté et sur bretelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507023410 |
| Marque | Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | KIP02341 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Profondeur | 32 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006071_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006071_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006071_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006071_4.jpg)























