Cartable marternelle Poids Plume Confettis - 35 cm - 2 compartiments - bleu marine - Kid'Abord
Ref. 405115214
Cartable marternelle Poids Plume Confettis - 35 cm - 2 compartiments - bleu marine - Kid'Abord
Ref. 405115214
- Ultra léger
- Bretelles et dos ergonomiques renforcés
- Patch réléchissant à l'avant et sur bretelles
- Fond renforcé
- Etiquette Nom
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Poids Plume est le cartable le plus léger du marché. La marque propose un concept novateur, où le cartable et le sac à dos sont non seulement légers mais sont aussi parfaitement adaptés à la morphologie de l'enfant.
Cartable 35 cm 2 compartiments
Décor imprimé Allover, Boucles métal, Etiquette Porte Nom, Patch gomme, Patch réfléchissant, Matière : Polyester, Coloris : Marine
Livraison
Magasins concernés
En Nouvelle Calédonie : Nouméa, Dumbéa, Mont-Dore, Païta, Koné, Koumac, Bourail
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Détails |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Taille | 35 cm |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507113562 |
| Marque | Kid'Abord |
| Référence produit fabricant | PPL11356 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Profondeur | 13 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les critères de livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115214_1.jpg)












